Алена Нарышкина

Почему у кота воняет из-за рта? ? А что писать??

Анастасия Чекаленкова

или не правильно кормите
или проблема с желудком
или зубы не впорядке

Аркадий Ильин

Проблемы с ЖКТ
Гингивит
Зубной камень
Глисты
Калицивироз
Выбирайте и лечите

Александр Жоламанов

у нас так у кошки пахло... у неё была почечная недостаточность. может что-то с органами, лучше провертесь у врача, а то поздно будет=(

Ох
Охренеть

Несколько дней зубы не чистите и у Вас изо рта не фиалками пахнуть будет)
Если же у кота реально зловонный запах, то это может быть:
- проблемы с зубами и/или дёснами;
- проблемы с ЖКТ;
- неправильное кормление.
В последнем случае корректировать питание, в первых двух к вету.

Наталия Цыганкова

вполне возможно то что у него не все в порядке с желудочно кишечным трактом-- надо бы сводить животное на прием к ветеринару, при необходимости сменить питание, ну и научитесь чистить животному зубы На первый взгляд непонятно, зачем специально ухаживать за зубами питомца. Ведь кошку не волнует, идеальна ли ее «улыбка» . Однако если зубной камень не удалять, десны животного начинают воспаляться, а зубы расшатываться. У кошки появляется дурной запах изо рта. Постепенно может развиться обширное заражение и даже образоваться абсцесс. Зубной камень вызывает повышенное слюноотделение. Расшатанные зубы болят, и кошка ест очень осторожно, часто - на одной стороне рта. вот здесь можно прочесть способы чистки зубов

Ириша

Значит зубы плохие! Надо сходить к ветеринару и их почистить! ИЛИ ПРОСТО СХОДИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ!!!

Евгений Божко

к вету срочно!

Андрей

Бактериальная инфекция имеет место отсюда и запах. Меньшее что можно сделать, это добавить Дэнтал фрэш в воду для питья. Он растворяет камни, убивает бактерии во рту, делает зубы кота белыми. Если инфекция просто во рту, то этого хватит и запах быстро исчезнет. Если инфекция в крови, понадобится курс антибиотика.