Ольга Больбот

Не цветут хризантемы. Что делать? После последнего цветения пршло 6 месяцев. Слышала, что цветут оно почти круглый год.

Павел Скачков

Хризантемы - растения короткого дня. При нормальном, не сбитом ритме (обычно ритм сбивается у голландцев) хризантемы цветут когда долгота светового дня равна или короче ночи, в зависимости от сорта. Обычно они начинают цвести с сентября по ноябрь (ранние) и с ноября по январь (поздние) . При содержании в тепле (не в открытом грунте) в феврале-марте наблюдается повторное цветение, которое ослабляет развитие куста и соответственно осеннее цветение цветение. Закладка пышного цветения начинается ещё летом - путём правильного формирования куста (цветы закладываются на веточках второго порядка) и соответствующих подкормок. Вам на данный момент можно посоветовать если вы не формировали кус летом) прищипнуть макушку для стимуляции цветения. Создать комфортгые условия для растения ( много света и прохлада +15гр) набраться терпения

Alex Korn

Обрезать.