Максим

Мои орхидеи обычно цветут до 6 месяцев, а вот в этом году цветы вянут и отпадают через месяц, стоят на восточном окне?

Галина

Возникает сразу много наводящих вопросов ...
Какие орхидеи? Какой полив? Давно ли пересаживали? И как? Насколько жаркое и солнечное лето? Всегда ли там стояли? И особенно при цветении.
Вы говорите "обычно", значит, они у вас давно, и кой-какой опыт имеется. Поэтому вспомните, как раньше было, что изменилось. И ответить вы сможете сами)
Если речь идет о самых распространенных, фаленопсисах, то при цветении их лучше ставить в некотором отдалении от такого окна. Вот чтобы стимулировать цветении, да, желательно поствить их на окно, но потом убрать, когда бутоны начнут раскрываться.