Ольга Тутова

Пришла повестка в суд, я не могу прийти, потому что улетаю. Что можно сделать? И какое наказание, если не приду?!

Суд по причине невовремя оплаченого штрафа в размере 5000р. Тамм либо 15 суток ареста либо штраф в двойном размере.,

Наталья Тенькова

Если суд административный, скорее без вас решат.. .
а вот если уголовный - тут не знаю, никогда не сталкивалась...

Иван

Смотря что за суд и какое твоё процессуальное положение.
Письменное ходатайство о рассмотрении в твоём отсутствии с высылкой судебного акта.
Реквизиты скажет пристав вместе с исполнительным сбором.

Алёна Ли

перенесут в связи с неявкой, ну или примут решение без вас... смотря по какой причине в суд...

Денис Прибылов

Рви когти, 10 лет расстрела !

Света

Смотря кокое лицо вы в суде есле обвиняемое или обвинившое то точно надо пойти. есле сведетель то думаю что неочень важно. хотя лучше улитите потом суд дело серьезное.

Анюта

Если Вы обвиняемая по делу то явка в суд обязательно иначе вынесут постановление о розыске и взятие по стражу, если Вы не главный сводетель по делу то можете свои показания написать собственноручно написать в суд с указани ем уважительной причины неявки в суд, если Вы потерпевшая по делу а это значит Вас должнв допрашивать на суде - явка обязательна. Неявка в суд без уважительных причин может привести к штрафу.

Елена Мананникова

у меня высокая степень заикания. могу ли я неотвечать на вопросы в суде. я являюсь потерпевшим