Жаннулька Анисимова

сколько надо заплатить штраф за ложный вызов скорой помощи

Андрей Таранин

19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей».

Samandar Safarov

Платить скорой не надо. Скорая должна накатать заяву в прокуратуру и по итогам прокурорской проверки суд может вынести административное наказание (штраф) на 1000 или 1500 рублей.

Валентина Парий

МРОТ--минимальный размер оплаты труда по вашему региону ( но это определяется потом, а не на месте вызова) врач все равно приедет, посмотрит, помощь окажет, в больницу отвезет, Но если необоснованно--штраф придет потом на ваш адрес, куда вызвали и на вашу фамилию