Иван Шилович

нужно ли закрывать счёт в банке если человек умер?

Семён

После принятия наследниками наследства, в том числе и денежных средств, находящихся в банке, банковский счет будет закрыт самим банком, погашеная сберкнижка выдана наследникам на память, можно будет и выбросить .

Ив
Иван

счет наследуется. ОБратитесь к нотариусу

Виталий

Вступив в наследство, переоформить на себя.

Сергей

Если счет в сбербанке не будет включен в наследуемое имущество, то по истечению определенного срока законом, оно будет считаться вымороченным, - те. е перейдет государству