Анастасия Головина

Обоснуйте или обоснованно опровергните утверждение

Обоснуйте или обоснованно опровергните утверждение: "В Российской Федерации лицо, достигшее 14-летнего возраста, несет уголовную ответственность только за совершение тяжких или особо тяжких преступлений".

Максим Плуталов

ибо незачем чудить.

Екатерина Кречетова

ну молодой, неопытный, зачем человеку жизнь за не особо тяжкие нарушения портить, 90%, что если в таком возрасте в колонию ребенок залетит, нормальным от от-туда уже не выйдет...

Stanislav Kim

За все преступления, даже не особо тяжкие. Просто либо наказание будет меньше (мягче) , чем у совершеннолетних; либо штраф.