ЯК
Яна Колесова

подруга просит совета, не знаю что сказать. помогите.

Сэтой девушкой у меня чисто дружеские отношения, вместе учились в школе, потом в ВУЗе, дружим много лет. Она бисексуалка, разведена, есть маленькая дочь. Встречается с девушкой-лесбиянкой. Та ее полюбила, строит планы на будущее. А моя подруга никогда не сможет жить с женщиной как в браке. Она любит свою подругу-лесбиянку, они друг друга понимают, им хорошо вместе. Друг для друга они и поддержка и опора. Лена (моя подруга), не знает как сказать своей лесбиянке, что они никогда не смогут и не будут жить вместе. Лена хочет сохранить ее как подругу, любимую, но брак она стала бы строить только с мужчиной. А лесбиянка вряд ли на такое согласится. Понимаю, что на двух стульях не усидеть, и не раз говорил это Лене, но она сходит с ума и мечется, осунулась, вижу, что мучается. Она говорит, что не хочет терять свою подругу, так как та ей очень дорога, близкий человек. И в тоже время знает, что это никогда не примут ее родители, и она боится потерять работу, так как лесбиянок не очень то жалуют. Очень хочу помочь но не знаю как и не знаю даже что посоветовать. Моя Лена реально страдает. Я ей говорю: ну живи пока так, ведь все равно нет мужика! а она считает, что это обман и что, когда мужик все таки появится, то это разобьет сердце ее лесби-подруге и они навсегда станут врагами. Прошу не осуждать, подскажите как ей помочь. Что бы вы посоветовали своей близкой подруге или сестре?

АД
Алмаз Джурабеков

посоветовала бы сказать правду и не водить за нос человека, который небезразличен
главное всё сделать мирно и спокойно

НЧ
Николай Чернов

Если бы у меня сестра такое замутила, то настучала бы ей по шее!

ОМ
Ольга Мамышева

Ну ей поможет только профессиональный психиатр, поскольку все извращения признаны нормой только у ОБЩЕСТВЕННЫХ международных организаций.. . но не в психиатрии...

MS
Maria Shapor

если они любят друг друга, если они искренни в своих отношениях, а такая любовь у общества под осуждением, то та подруга прекрасно знает, чем опасен брак между ними. Понимает и что у Лены ребенок, которому тоже нужно ходить в школу, и вообще жить в обществе, осуждающем мамину любовь. И та подруга готова обрести любимого человека на такие мучения? что-то тут не сходится. Я уверена, что поговорить им именно с таком ключе надо обязательно. Лена должна сказать, что ради ребенка пока (и это пока может оказаться и навсегда) не готова вступить в брак с женщиной. На вопрос, вступит ли она в брак с мужчиной надо ответить тоже честно - если полюблю.. . Но ведь тогда она разлюбит свою подругу и никакого предательства не будет.. . от этого и брак не застрахован.. . А сейчас у них все хорошо и пусть наслаждаются тем, что есть и берегут это, потому что вокруг хватает камней, от которых им вместе нужно защищаться.. .
я так вижу ситуацию. Однозначно нужно поговорить серьезно и предельно откровенно.

АД
Анна Дмитриева

Все люди по большому счету эгоисты. И ваша Лена и ее подруга лесбинка. Вопрос в том кто больший эгоист.. . Обе используют друг друга по назначению... И самое главное не заморачиваться и не уходить глубоко в проблему. Ответ как обычно на поверхности и самый простой.

ИВ
Ирина Вадим

девушка-лесбиянка считается полноправным партнером вашей Лены. Так что представьте, что это мужчина. И предположите, например, что это Вы. Как бы Вы отнеслись к тому, что жили бы с девушкой зная, что она не любит, а просто пережидает момент пока не встретит кого-то или просто от того, что жалеет Вас и ваши чувства.... и из этого уже стройте свои советы.
Мое мнение - она права, что хочет быть искренней, значит еще не потерянная душа, а с кем спит, так это не нам судить.

Алия
Алия

Советовать, что либо бесполезно. Так как такие ситуации нужны для того, чтобы разобраться в себе самом, и в том какие у каждого жизненные приоритеты. И каким образом человек хочет выстроить собственную жизнь и взаимоотношения с другими.

СС
Самойлова Светлана

тут лучше не лезть с советами, чужие отношения дело чужое, когда она с ней замутила, она ведь не спросила тебя, ты просто сам можешь потерять свою подругу посоветовав не то!!!!

Похожие вопросы
Помогите советом не знаю как поступить.
бывший парень просит меня свести его с моей подругой.. . как на это реагировать даже не знаю...
помогите моей подруге я не знаю как ей сказать
ситуация подруги. Помогите с советом.. . или напишите мнение...
Помогите избавиться от навящевой девушки и её подруги? помогите советом!))
помогите советом, не знаю, что делать!
Помогите пожалуйста с подругой. Я уже не знаю что делать....
Пожалуйста, помогите советом, не знаю что делать.. . :'(
Моя подруга страдает и просит совета, а я не знаю, что ответить
Подруга и я, нужны совет.