Марина

Зачем человек в состоянии негатива ищет ещё больше негатива со стороны, нарывается на драку?

Иногда бывает так что в человеке проявляется скрытое удовольствие от получения негатива. Что это за механизм, как он зародился, и что по этому поводу говорят психологи?

Ню
Нютка

Скидывает свою злобу на других, так легче, чем переварить в себе.
Некоторые этим питаются.

Катюша

вопрос очень хороший. дело в том, что механизмы этого очень разные. чаще всего работает какой-то комплекс - вредная программа, заложеная раньше. это от не понимания какой из комлексов сработал

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Только трусы уходят с тропы войны, не начав сражение!
Настоящие люди разрубят узел негатива. Не испугаются его!

что вы скажете об этом, диалоги о курицах и курятнике.. .

http://foto.mail.ru/bk/signaly/_mypagephoto/222.html#

Андрей Редкозубов

Когда накапливается негатив до определенной меры, приходит осознание, что это плохо, зло и нужно действовать по другому.

Валерий Томилин

Эмоции это быстрое переключение стиля поведения.

Аликрам Новрузов

принцип доминанты

Иван Сараев

Нужен повод, чтобы дать высвободиться негативным эмоциям. Поэтому часто имеет место провокация.