Наталья Голубева

Встретив друга мне пришлось пройти мимо. Как будет правильно? Тут где-то есть речевая ошибка! Помогите!

Олеся Степанова

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, и со всей дури врезался в столб.

Ольга

Встретив друга, Я прошел мимо

Евгений

я бы сказал - встретив друга, я прошел мимо.

Мария Щербинина

Здесь традиционная ошибка, связанная с употреблением деепричасного оборота Игра Слов Вам почти правильно подсказал, почти потому что утратилось слово пришлось - значение вынужденности. Поэтому правильно было бы: Встретив друга, я вынужден был пройти мимо или Когда я встретил друга, мне пришлось пройти мимо.