Алексей Севостьянов

как ухаживать за anthurium

Наталия Палчей

Антуриум любит грунт очень лёгкий, воздухо- и водопроницаемый, горшок тесный, полив после просушки грунта на половину, подкисленной мягкой водой, слив воды из поддона стекшую от полива, опрыскивания, светлое место без прямых солнечных лучей, утреннее или вечернее солнышко можно.

Павел Орлов

Уход за антуриумом несложен.
Полив должен быть регулярным, но не чрезмерным, иначе на почве может появиться плесень. Подкармливают антуриум единожды в две недели любым удобрением, подходящим для данного цветка. Уход за антуриумом предполагает правильный выбор стороны света. Этот цветок не слишком хорошо относится к ярким солнечным лучам. Поэтому для него идеальны окна, выходящие на юго-восток или юго-запад. Если окна солнечные, то после 12 часов необходимо притенять растение, иначе летом на листьях и цветах просто появятся ожоги.
Это касается и температур. Уход за антуриумом нужно организовать таким образом, чтобы цветку не было слишком жарко и холодно. Оптимальный температурный режим – это 20-22 градуса.