Александр

Что дают за грабеж если истец не имеет претензий к обвиняемому (они помирились)?

Ил
Илья

в связи с примирением сторон, дело могут закрыть.

Dear

при примирении и при том, что вы заберете заявление по закону ответчику не должны дать ничего.

Алексей

все зависит от стадии в которой произошло примирение, также тяжести, размера ущерба, а также от суда и следствия

Арина

Только в случае ч. 1 ст. 161 УК РФ -Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Если все же"избил", то до 7 лет лишения свободы, но с учетом личности и смягчающих обстоятельств.. .

Сергей

все равно суд будет. если первый раз влетел то штраф могут дать, не первый условку впаяют