Алеся Юрданова

Претензия в магазин

Доброй ночи! Всех с рождеством! Я отправил претензию по почте ценным писььмом с описью и простым уведомлением 24 декабря. Ни уведомления, ни ответа не пришло. На руках остался чек об оплате письма. Подскажите, будет ли этот чек являться доказательством отправки претензии в суде?

Жека

У вас еще и опись со штампиком должна остаться. Что касается того, что вы не получили уведомления или ответа.. . Так вы на календарь-то посмотрите! Мало того, что ценные письма и так долго ходят, еще надо заложить время на возврат вам уведомления, а тут как назло праздники. Раньше конца января и не ждите.
Доказательством отправки чек+опись будут являться. Вы время помимо прочего время на ответ на претензию заложили в расчеты?

Ки
Кирилл

"будет ли этот чек являться доказательством отправки претензии в суде?"
- Будет. А вы разве сами это не понимаете?

Каков вопрос, таков ответ.
Или вы что-то иное спросить хотели? Ну тогда сформулируйте нормально.

Нина

вам ответ должны прислать в течении 10 дней после получения претензии, плюс доставка до вас, плюс праздники . так что ответ ждите в числах 10-20 января.