Сергей Минин

Возможен ли вооруженный конфликт между США и Китаем? Или альтернативный конфликт в будущем...

Или альтернативный конфликт в будущем...

Та
Татьяна

По долгам будет видно

Ирина Гущина

Возможен, конечно - для того и корпят Генштабы, рисуя схемы. Но - маловероятен. Потому что никому не выгоден.

Михаил Interstells

Будет война на уничтожение друг друга. Американцы не терпят конкурентов по потреблению ресурсов. Китай занимается военным строительством. Проводит штабные учения по уничтожению США.
Выпустил аналитику по военному потенциалу США. Интересная книга.

Лена

Маловероятно. Ибо все закончится ядерной войной и правительства обеих стран это понимают.

Влад

Надеюсь.

Надежда Тарасова

за территории россии

Дмитрий Лапин

Пока экономика этих стран зависит друг от друга, война невозможна. Возможен конфликт Китая с соседями, Японией, Тайванем, Филиппинами и еще кем нибудь. Тогда сша поддержит противников Китая.

Ин
Инна

Такой конфликт возможен и желателен для России, было очень даже хорошо, если бы США и Китай начали вооруженную борьбу (таким поводом к войне может стать КНДР. ведь Китай не допустит ликвидации Северной Кореи) на море.... а зате5м на суше- территория КНР и США...

Dasha Maslikova

А может получиться так, что они объединятся против всего мира.. . Вот тогда начнется.

Андрей Филонов

В Америке сегодня китайцев не меньше чем негров, и это серьезная сила, в любой момент по приказу из метрополии просабатирует все что возможно.. . Да и потери США в 15-20 млн человек для них непремлемы, а для Китая и 100 млн несущественно. Очень полезно прочитать книжку "На сопках Манчжурии".

Сергей Азаров

Такой конфликт выгоден США, однако они хотят
чтоб такой конфликт был между Китаем и Россией.
А они ручки погреют, и будут чистенькие и пушистенькие.

Анастасия Демченко

Да эта война давно идет!
Китайцы вышли на первое место по производству и гнут зеленый американский рубль.
А те пытаются лишить Китай дешевых энергоресурсов. Оттого и лезут в Иран. Ирак уже подмяли.