Mu
Munir

что такон "Крученая перспектива"?

Яна Олейник

"Крученая"(или "Скрученная") перспектива встречается в пещерных рисунках, росписях
художников древнекаменного века. Исследователей удивило размещение рогов
животных, изображённых на гравюрах пещеры Ля Мут, -рога изображены или в профиль,
или, -как на египетских барельефах, -анфас, развёрнутыми в так называемой скрученной
перспективе. В пещере Ласко (или Ляско, Франция) роспись в Большом зале, Зале быков
(18-15 тысяч лет до н. э. ) находятся гигантские изображения быков (от 320 до 540 см ).
Быки располагаются в интересной схеме: скрученная перспектива. Само животное
изображено полностью чётко в профиль, а голова с рогами в трёхчетвертном
развороте (только в таком ракурсе художник смог показать рога) .
Пещера Ласко. Зал быков.
Зал быков. Пещера Ласко.
Бык. Пещера Ласко.
Большой чёрный бык (его размеры: длина - 3,71м, ширина - 1.93м). Пещера Ласко.
Бык. Пещера Ласко.
Наскальная живопись. Пещера Ласко.
В пещере Ласко.

Елена Фоминых

Возможность с подвыподпердым.

Кристина Кристина

Перспекти́ва (фр. perspective от лат. perspicere — смотреть сквозь) — наука об изображении пространственных объектов на плоскости или какой-либо поверхности в соответствии с теми кажущимися сокращениями их размеров, изменениями очертаний формы и светотеневых отношений, которые наблюдаются в натуре.