Шариков

У меня есть слух, я слышу мелодию, слышу ноты.... но не могу заставить свой голос петь так, как я слышу, то есть я не...

попадаю в ноты, хотя всё слышу, могу сказать, где какая нота, могу подобрать мелодию на пианино. Как сделать свой голос управляемым в этом плане?

Фёдор Факушин

Есть хороший сборник В. В. Кирюшина. Если по нему петь, то можно исправить этот недостаток. Там как раз подобраны подходящие мелодии.