Александр Дашкевич

Можно ли научиться петь, если есть слух, но не умею управлять голосом? То есть я СЛЫШУ как я в ноты не попадаю)

В колледже полгода раз в неделю занимались пением, было очень стыдно, предмет для экономиста непрофильный, петь заставляли перед всей группой. Преподаватель работала на совесть и давала советы каждому индивидуально. И вот однажды я запела. Это как будто крылья за спиной, мечта всей моей жизни. Не то чтобы хоть на сцену выходи, но в ноты я попала. Хотя может это случайность. Потом предмет прошли, больше я не занималась, да и тогда на каждого не больше 5 минут выделялось.
Как можно самой поставить себе голос? Стоит ли вообще этим заниматься, или рожденный ползать летать не сможет? Это только врожденный талант или любой с более-менее нормальным слухом может научиться петь?
Так хочется верить.. . Танцевать же научилась, хотя тоже надо мной смеялись в 9 лет. На выпускном уже спрашивали где я занимаюсь, а в клубах предлагали работу танцовщицей.

По телеку показывали что Грановская только танцевать умела, а петь ее учили специально для ВИАГры

Строганов Василий

Договорись о частных занятиях по вокалу (но вот только платно получится) с тем же преподавателем, ну или с кем она может с другим посоветует

Natalia Alexandrovna

Я думаю если будешь тренироваться то возможно сможешь стать певицей

Иван Михайлович

можно 100пудово
(с) Вообщем, начал перерывать интернет в связи с проблемой описаной мною в предыдущем посте и наткнулся на сайт: completevocalinstitute [точка] com/node/47
Фишка заключается в том, что они выпустили книгу (которую чисто в информативных целях я нашел в интернете) в которой дается подробная техника с пошаговой инструкцией. На первых же страницах я нашел ответ на вопрос который меня мучал уже не первый год (постоянно горло зажималось) . Я прошел чере 5(!) вокальных педагогов. Дыхание в порядке, в ноты попадаю, манера пения, ритмика, все в порядке. . А вот горло постоянно зажимал. Тут я после прочтения 2-х страниц решил свой вопрос за 15 минут Прочитал почти всю книгу и ооочень советую тем, кто учится петь прочитать этот материал и прослушать аудо-диск. Если есть возможность, то купите, если нету, то пошарьте в гугле по ключевой фразе "cathrine sadolin complete vocal technique download"

Па
Паша

рожденный ползать летать не может? Прошу вспомнить эту поговорку когда будете выходить из самолёта)) . Для животных она уместна, но только не для человека. Сольфеджио с преподавателем, надом тоже можно.