АД
Александр Дашкевич

Можно ли научиться петь, если есть слух, но не умею управлять голосом? То есть я СЛЫШУ как я в ноты не попадаю)

В колледже полгода раз в неделю занимались пением, было очень стыдно, предмет для экономиста непрофильный, петь заставляли перед всей группой. Преподаватель работала на совесть и давала советы каждому индивидуально. И вот однажды я запела. Это как будто крылья за спиной, мечта всей моей жизни. Не то чтобы хоть на сцену выходи, но в ноты я попала. Хотя может это случайность. Потом предмет прошли, больше я не занималась, да и тогда на каждого не больше 5 минут выделялось.
Как можно самой поставить себе голос? Стоит ли вообще этим заниматься, или рожденный ползать летать не сможет? Это только врожденный талант или любой с более-менее нормальным слухом может научиться петь?
Так хочется верить.. . Танцевать же научилась, хотя тоже надо мной смеялись в 9 лет. На выпускном уже спрашивали где я занимаюсь, а в клубах предлагали работу танцовщицей.

По телеку показывали что Грановская только танцевать умела, а петь ее учили специально для ВИАГры

СВ
Строганов Василий

Договорись о частных занятиях по вокалу (но вот только платно получится) с тем же преподавателем, ну или с кем она может с другим посоветует

NA
Natalia Alexandrovna

Я думаю если будешь тренироваться то возможно сможешь стать певицей

ИМ
Иван Михайлович

можно 100пудово
(с) Вообщем, начал перерывать интернет в связи с проблемой описаной мною в предыдущем посте и наткнулся на сайт: completevocalinstitute [точка] com/node/47
Фишка заключается в том, что они выпустили книгу (которую чисто в информативных целях я нашел в интернете) в которой дается подробная техника с пошаговой инструкцией. На первых же страницах я нашел ответ на вопрос который меня мучал уже не первый год (постоянно горло зажималось) . Я прошел чере 5(!) вокальных педагогов. Дыхание в порядке, в ноты попадаю, манера пения, ритмика, все в порядке. . А вот горло постоянно зажимал. Тут я после прочтения 2-х страниц решил свой вопрос за 15 минут Прочитал почти всю книгу и ооочень советую тем, кто учится петь прочитать этот материал и прослушать аудо-диск. Если есть возможность, то купите, если нету, то пошарьте в гугле по ключевой фразе "cathrine sadolin complete vocal technique download"

Па
Паша

рожденный ползать летать не может? Прошу вспомнить эту поговорку когда будете выходить из самолёта)) . Для животных она уместна, но только не для человека. Сольфеджио с преподавателем, надом тоже можно.

Похожие вопросы
Можно ли научиться хорошо петь если нет таланта. слух есть, а голоса нету (( что посоветуете
у меня хороший слух а голос ужас как мне научиться петь
У меня есть слух, я слышу мелодию, слышу ноты.... но не могу заставить свой голос петь так, как я слышу, то есть я не...
сильный ли голос нужен для того чтобы петь рок? или достаточно попадать в ноты с угрюмым голосом
Как научиться петь? Всегда мечтал хорошо петь, хотя бы для себя. Но голос мой говно полное. Как научиться петь?
Можно ли научиться петь если нет голоса?
Можно ли научиться петь, если нет голоса? и самостоятельно!!!
Как научиться попадать в ноты???
Как научиться петь если нет голоса? ( слух у меня есть )
Как научится петь если голос 0 а слух хороший