Алексей Егоров

Как сделать хорошую осанку

Елена Харитонова

Займись гимнастикой или фитнесом.

Амина Караева

Ходи ровно, не сутулься. если заметишь что сутулишься-выпрямляйся, можешь с книгой походить) Попроси кого-нибудь чтобы напоминали тебе чтобы ты выпрямилась-если сутулишься. Тебе нужно отвыкнуть

Petr Podsvirov

очень просто, надо делать приседания со штангой и становую тягу несколько лет, я так исправил свою осанку

Наталья Алексина

танцы. гимнастика спец

Леночка Шенина

начните с того, что выясните причину вашей сутулости или искривления. в первом случае неплохо помогает ежедневная гимнастика, упражнения на укрепление продольных мышц спины и каланетик. во втором - массажи, для исправления сколеоза, так же гимнастика, но уже из системы лфк. самоконтроль по положению спины и снижение потребления солей.
проводите упражнения по скручиванию - очень хорошо снимает статическое напряжение с позвоночника. и бассейн. все это постепенно, без фанатизма.