Михаил Сергеев

осанка. не подскажите, как сделать так что бы у меня стала прямая осанка, а то я всё время сутулюсь

Сергей Евсин

носите специальные корсеты стоят недорого (у нас около 200-300 рублей) продаются в аптеке главное знать свой обхат под грудью (ну это если че в аптеке измерят) и продадут вам вашего размера

Наталия Бейльман

я в аптеке купила пояс для выпрямления позвоно4ника. . просто классная стука, о4ен помогает

Tatiana Subbotina

Сначала следует сильно потянуться руками вверх и чуть-чуть отклонить их назад.
После этого следует медленно развести прямые вытянутые руки в стороны (т. е. опустить по дуге левую руку влево и правую руку вправо) .
Как только опустите, ваши плечи будут смотреть назад. Если они по вашей привычке тут же снова сползут вперед, следует повторить процедуру.

После этого втяните попу, т. е. выставите свой таз вперед настолько, насколько вам удобно.

Вуаля, ваша осанка идеальна!

Остается только периодически корректировать себя, пока такая осанка не перерастет в привычку.

Ирина Горячева

бабушкин способ- каждый день по 10-20 мин. стоять прижавшись к шкафу, согнуться невозможно! и спина привыкает !

Дмитрий Янушевский

Приклеить кнопку между лопаток скотчем при прямой осанке. Как только будешь сутулиться, то кнопка будет колоть. С неделю походить и осанка будет ОК