An@stasiya Андреева

постоянно сутулюсь, очень тяжело держать спину прямо физически.

даже как то была у врача, она сказала как выросло до 14 лет так и будет, ничего не исправить. действительно ли так Есть ли какие-нибудь упражнения?

нет мне не 14)) Врач так сказал, мол уже поздно что -либо делать

Ал
Альбина

Занимайся спортом, а лучше танцами.

Анастасия Орлова

Говорят нужно обручь крутить. Попробуй

Виктор Шнайдер

Исправить легко в таком возрасте, гимнастика, простые упражнения на укрепления мышц и гибкость.

Леонид Сытник

Упражнения есть, посмотри в интернете. А в аптеке вы можете найти специальный пояс. Все поправимо, было бы желания. А врач - злой печальный лох.

Алексей Щелкачев

Постоянно помните- держи осанку! И выполнение упражнений или танцы .Главное -желание

Александр Сам

Походите на йогу. Если такой возможности нет, то найдите комплекс упражнений для укрепления мышц спины, хорошо помогает в комплексе с массажем. Направление может дать педиатр или поищите частного, но хороший специалист берет соответствующую оплату за свое мастерство. Хорошо укрепляет спину плаванье - и для дыхательной системы полезно. Главное - победить себя, судя по всему проблема давняя, но вы так ничего и не сделали. Боритесь с ленью, трудитесь над собой и наградой будет хорошая физическая форма и стройная фигура! Удачи!