Юрий Самотолков

Как заставить себя держать спину ровно?

Юрий Чудаев

Тут нужна тренировка. Все эти массажи, корсеты хорошо, но посмотрите на женщин Востока. Ходят стройные. Носят на голове все подряд и осанка прекрасная. Ношение предметов на голове заставляет держать подбородок прямо, мышцы шеи - работать, а чувство равновесия - развиваться до немыслимых пределов (ведь кувшин мало удержать, его нужно ещё и донести, не расплескав, но каменистым горным дорогам селений) . Очень легко взять на вооружение этот способ и дома: нужно 5-10 минут в день ходить с книгой на голове, это нетрудно и не займёт много времени, а мышцы шеи ощутимо укрепятся, к тому же это отличная профилактика второго подбородка.

К*
Катерина***** ***

корсет поможет....

Николай Гуляев

Специальный массаж. Тебе позвоночник поправят так, что тебе сутулым ходить будет не комфортно.

Иришка Ахмадулина

шейный корсет.. вытягивает всю спинку и шею по струнке..

Ир
Ирина

спать на полу хи

Наталья Матырина

старый дедовский метод привязываешь доску к спине и ходишь весь день

Светлана Уткина

Была та же проблема, сутулилась постоянно. Главное - чувствовать себя красивой и желанной, и тогда неосознанно начинаешь вытягивать спинку, когда находишься на людях. Потом просто привыкаешь к этому, и все.)

Сергей Спиридонов

Каблуки и вперёд