Ба
Баркова

Слишком сильно сутулюсь. Спину ровно правильно держать не могу. Спину выравню говорят голова впереди как то.

Ну в общем помогите кто знает. Что можно делать в домашних условиях??

Юленька Сидорова

У меня была такая проблема лет в 15, болела страшно спина, сутулилась, потом я взяла себя в руки и стала заниматься каждый день утром и вечером, элементарные упражнения в которых задействованы мышцы спины, на мостик вставать пыталась. Сейчас я забыла о проблемах со спиной и сутулости, помимо этого еще и фигуру в порядок привела!

Вячеслав Шишкин

В домашних очень сложно.
Это надо делать упражнения, а дома, в одиночестве это очень грустно и скучно.
Кроме того, если из домашних кто-нибудь зайдет - как-то неудобно становится.

Лучше пойти в фитнес-центр заниматься по программе укрепления мышц спины.
Я вот хожу, Upper-body называется программа, по которой мы занимаемся.

Если все-таки всерьез решили дома, то ищите видео занятий для укрепления мышц верхней части туловища, покупайте гантели, эспандер, боди-гард (палка такая утяжеленная) и вперед.