Денис Краснослободцев

Подскажите, пожалуйста, комплекс упражнений для спины. Не могу правильно сделать становую тягу, спина постоянно сутулится.

Катя

1. технику становой должен поставить тренер... !
2. не хватает гибкости суставов для классики - делай сумо
3. гиперэкстензии с весом и преседы тебе в помощь.. ( для укрепления низа спины)

Сергей Солодков

ну так не сутуль ее.

Анастасия

укрепляй гиперэкстензиями. тренер поскажет взависимости от целей! отрабатывай технику, укрепляй отстающие мышцы

Наталья Нагорная

А зачем за становую схватился, тяга штанги к животу, тяга блока к животу, подтягивания с весом без. А потом становую... сутулишься ведь из-за слабой спины в общем.

Сергей М

не делайте. зачем она вам?

Махмуд Рахимов

мда, действительно, гиперэкстензии лучшее что можно придумать.. Как вариант становая с гантелями (кг таки по 10 каждая гантеля) А также тяги штанги в наклоне и подтягивания

Boomer Boomer

Убери пока становую, делай вместо неё приседания и подъемы ног, когда поясница укрепиться, тогда попробуй становую.

Юлия Фалеева

технику только тренер поставит

Анюта Казеннова

техника придет со веременем... главное правило в базе - смотри в потолок ну или хотя бы просто вверх максимально, тогда спина будет автоматически прогибаться... гиперэкстензия отличный помощник для укрепления мышц корпуса... просмотрте видео... по технике... пробуйте не с самым максимальным для Вас весом, отработаете правильную технику, сможете прибавлять вес

Iogan Fon-Klyugenau

Если тебе это трудно заметить, то смотрись в зеркало, когда тянешь. А если не держат мышцы, то сбавь вес штанги.