Бехзод Салибаев

Должен ли болеть низ спины после становой тяги ?

После становой тяги ощущается дискомфорт в нижней части спины, это нормально, или так не должно быть ?

Делать начал месяц назал.
Делаю с поясом, спину стораюсь не прогибать, вроде говорят что спину хорошо держу

Таня Морудова

Ненормально не правильно делал поясницу наебнешь спину то выгибать надо дугой чтоб напрягались мышци а не поясница

Игорь Гапоненко

Конечно должна. Но должна быть именно мышечная боль, а не какая другая. . А если и вес большой, то и столбовидные должны болеть.

Виталий Гинейко

Почитал ответы и ахренел с советчиков. Если у тебя не болят поясничные мышцы после становой тяги, значит ты нихрена не старался. У меня даже после простенькой такой трени, когда все впадлу, и то боль есть на след день. А если хардкорно потренить то спина ахуевать должна.

Наталия Кудинова

ахтунг!! !
по-любому нарушена техника.

скорее всего когда отрыв происходит, "клюешь". у тебя поясница на излом работает.

лично у меня от становой наоборот полностью прошла и поясница и между лопатками. сегодня опять становую делал - сейчас мышцы спины от затылка до жопы включительно как будто выжатые, не то чтобы больно, но усталость пипец. при этом в позвоночнике НИКАКИХ неприятных ощущений, даже тяжести в пояснице нет и в помине. а я еще сегодня и приседал 6 подходов больше своего веса.

Константин И.

поидеи немного но не сильно, типа небольшой потянутости (

Ирина Золотова

Естественно так должно быть, ну если ты только начал делать становую, либо был большой перерыв между тренями или хардкорная тренировка. Так всегда ведь. После становой какраз область поясницы и немного выше должна болеть.

Ал
Алексей

дискомфорт сигнал о неправильности техники, кривой спине ...