Татьяна

если качать спину то сутулость исправиться? или надо еще какие то упражнения делать?

из упражнений буду делать тягу штанги в наклоне, подтягивания широким хватом к груди и за голову, разведение гантелей в наклоне на заднюю дельту.

Та
Татьяна

мне помогла становая тяга. сейчас хожу прямой.

Юлия

Вы бы у реальных тренеров спрашивали. Вот этот (Юрий Спасокукоцкий) , я видела, отвечает на вопросы. http://www.youtube.com/user/YuryfromUkrain?feature=watch

Михаил

самое лучшее упражнение чтобы исправить сутулость и накачать спину это подтягивание на турнике, только невкоем случае не вешайте дополнительный вес на пояс т.к. будет растягивать позвоночник и прохо скажется на нём в 50-70 лет.

Евгений Алехин

Жим штанги из за головы сидя или стоя (с поясом)

Александр Лазарев

самое лучшее упражнение для исправление сутулости - наклоны со штангой

Люба Griceнко

Самое лучшее управжение это ...плавание.

Ирина Филимонова

да добавь гиперэкстензии и наклоны со штангой