Людмила Чепурина

Какие упражнение помогут избавиться от сутулости? подскажите,

Алёна Полещук

качай пресс и спинные мышцы.и вообще займись спортом

Женя Максимчук

не могу сказать что именно из упражнений поможет, но я лично делаю так, когда сижу например перед телевизором, то скрещиваю руки за спиной, так же как и скрещивают все люди на груди. очень помогает, если стою то одну руку держу прямо, то есть опущена вниз, как говорится по швам, а вторую держу согнутой в логте за спиной и держу ту что выпрямлена за локтевую часть, это не дает сутулится. а еще можно купить пояс в аптеке для коррекции осанки, тоже помогает, но носить его весь день нельзя

Денис Кондратеня

спина выпрямляет, грудь разводит плечи в стороны, трапеция плечи поднимает вверх.
серия лайт - брусья (спина, бицепс) и турник (грудь, трицепс) .
по-хорошему нужно в спорт зале делать становую тягу (спина, бицепс, ноги, предплечье) и жим лежа (грудь, плечо, трицепс) .
для коррекции нужно прокачать спину, тогда она выпрямит, грудь начнет разводить плечи, а трапеция приподнимет плечи вверх. в зависимости от сгорбленности нужно смотреть что качать в большей степени. я занимался все было скорректировано, бросил и через какое-то время опять все вернулось. пока мышцы прокачаны, они поддерживают спину и плечи.

Татьяна Якубенко

Армейская сушка крокодилов. Избавит от сутулости раз и навсегда.

Мария Дубровина

Любые упражнения укрепляющие мышцы спины.
Плавание, гребля на лодках.. .
http://www.mestanet.ru/book/yoga/asanyi_hatha_yogi.html