Вот сам мой вопрос! я много задавал подобных вопросов! еще раз напишу!
Мне почти 17 лет, вес 60,рост 171-172
В тренажерном зале около 7-8 месяцев!
Много людей советовали делать Базу, я не могу понять, вот я хочу вторник, четверг и воскресенье:
- Во вторник я делаю Ноги + дельты и в конце пресс
- В четверг Жим + все что с ним связано, Разводка лежа, жим лежа гантерелей и + пресс
- В воскресенье спина и + трицепс и в конце пресс
____
Так в чем собственно вопрос!
База, это не так как у меня, отдельные группы мышц, а это типа вот вторник четверг пятница, я делаю Базу!
То есть:
Жим лежа, приседания со штангой, вот, это все что я знаю!
Я так понимаю База, это главное упражнения со всех групп мышц, то есть для груди - жим, для ног - приседания... .
__________________________
Вопрос! ?
1) Как посоветуете вы мне работать? (как бы прошло сколько время, а набрал всего то ничего! )
2) Какие базовые упражнения еще есть, и на что?
3) По поводу питания, вот хоть убей не получается у меня есть 5-6 раз в день, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Надо заставить, это действительно работает, просто вот в школу иду, не ем, не могу, не получается, после школы, потом еще в часа 4-5,и вечером!
РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ!
Пожалуйста!
Занятия спортом
Вопрос про "базу" - упражнения ПОМОГИТЕ! (Только те кто знает действительно!)
Базовые упражнения это те упражнения, в которых задействуется большое кол-во суставов, т. е. базовые=многосуставные. Основная база это три упражнения - жим лёжа, приседания, становая тяга. Базовые упражнения имеют наиболее положительный эффект в плане массонабора, т. к. помимо проработки большого кол-ва мышц они приводят к гормональному выбросу.
Ещё базовые упражнения - подтягивания, тяга верхнего блока, брусья, жим вверх штанги/гантелей стоя/сидя, тяга штанги к подбородку, тяга штанги к поясу.. . да и ещё полно всяких ) в общем тяги и жимы.
По поводу питания - оно во многом зависит от тренировки, чем интенсивнее и объемнее и вообще хардкорнее тренировки, тем больше жрать хочется и ты ничего с этим не сделаешь :) вот щас 3 часа ночи, я проснулся пожрать и глянуть, что тут народ пишет по приколу ) а после тренировки я съедаю 100 гр быстрых углеводов + 60 грамм быстрого белка, а меньше что жрал, что не жрал вообще незаметно, но это я просто так для примера, столько в себя пихать пока не стоит.
И главное - не забрасывай и не надрывайся уж черезчур, спину сорвешь всю жизнь аукаться будет, у тебя идеальный возраст для занятий - всё переть должно, костяк развивается.
поприседай с часок и без халтуры! ! забивку сделай ударную...
Да не усерайся ты со своей базой! 80% успеха не от тренировок зависит, а как раз от питания! То что ты присед и жим делаешь - этого вполне хватит уже. А если еще и становую - вообще замечательно. А вот жрать надо много и часто, иначе, мышцам просто неоткуда будет взяться, хоть ты как занимайся! Ты не растешь, потому что не ешь, а не от того, что как-то не так занимаешься. Вот попробую через силу заставь себя есть утром и в школе! И результат не заставит себя ждать. Как ты не понимаешь? Мышцам нечем питаться и они разрушают сами себя! Как ты можешь расти при этом?? ? Кушать надо через каждые 3 часа! Я тоже лет в 16 много и долго тупил, потому что ни кто о питании тогда не рассказал мне.
тогда еще раз повторю:
база это жим лежа, присед и становая тяга. Делать на три дня примерно так (по Фалееву) :
1 день: "тяжелое" приседание.
2 день: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
3 день: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
при этом 3-4 подхода разминочные, далее работаешь по формуле 5х8 или 5х5.
Остальное время тренировки занимаешь "добивающими" упражнениями на загруженные мышцы (присед - жимом ногами в станке, жим лежа - разводкой и т. п.)
1 день: "тяжелое" приседание.
база-это многосуставные упражнения, (жим-присед-тяга), но также к ним относятся подтягивания, отжимания на брусьях, ПШНБ, тяга в наклоне и т. д.
то есть все свободные веса, не тренажеры!
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
Только три упражнения:
становая тяга, приседания и жим лежа
это базовые упражнения при
СИЛОВОМ тренинге.
При работе на массу
смело добавляй еще упражнений:
для ног - жим ногами,
для спины - тяга штанги в наклоне, подтягивания
для груди - жим штанги под углом,
для плечь - жим штанги стоя,
для трицепса - отжимания на брусьях,
жим штанги узким хватом,
для бицепса - сгибание рук со штангой,
для икр - подъемы на носках стоя.
становая тяга, приседания и жим лежа
это базовые упражнения при
СИЛОВОМ тренинге.
При работе на массу
смело добавляй еще упражнений:
для ног - жим ногами,
для груди - жим штанги под углом,
для плечь - жим штанги стоя,
для трицепса - отжимания на брусьях,
жим штанги узким хватом,
для бицепса - сгибание рук со штангой,
для икр - подъемы на носках стоя.
база -- это упражнения которые задействуют в одном упражнении максимально большое количество мышц. чем больше мышц. тем больше базовость.
работай с базой. много зависит от всего)) ) скажем делать только базу или еще пару упражнений на руки и спину.. . надо смотреть по себе. если качество не падает и это дает свой результат то почему нет? но база это база. сначала это приоритет. все остальное надстроится на этот скелет. . .в школе кушай. ЗЫ мы с пацанами только то и делали в школе что в столовке пары просаживал))) )
дело не столько в количестве приемов пищи а в её качестве. не получается 5-6 делай 3-4 но так как надо.. .
удачи)
На счет питания особо не заморачивайся. Чем больше будешь думать о том что ты делаешь все не правильно, тем больше вероятности что у тебя ничего не получиться (психология играет далеко не последнюю роль) . Что касается базы: базовые упражнения - это те в которых ты можешь поднять максимальный вес на определенную группу мышц. Все кто приходит в зал впервые должен 2месяца, а некоторые и пол года (в зависимости от метаболизма) делать базу. Но это не значит что нужно сразу брать как можно более тяжёлые веса, суставам и связкам тоже ведь нужно адаптироваться. Короче работай не на вес, а на качество! Дожимай до последнего, чтоб рук не мог поднять. Результат не заставит себя долго ждать
Если нужен реальный совет звони мне в скайп xartsx85
Базовые упражнения это все упражнения где участвуют несколько суставов. А если есть не можешь то бери с собой еду в школу и протеин в шейкере.