Занятия спортом

Какие упражнения помогут, чтобы накачать ягодичные мышцы..

..Мне нужны действительно хорошие упражнения которые принесут результат.
у меня не лишнего жира и целлюлита, поэтому мне нужно увеличить в размере и объеме ягодицы.
При условии, что нет возможности ходить в тренажерный зал. И хорошо прокачать мышцы, может количеством повторов или дополнительным грузом. Чем можно заменить штангу.
Думаю стоит выполнять упражнения три раза в неделю, чтобы мышцы немного успевали восстановиться.
А что касается рациона питания. Какие продукты конкретно нужно ввести, чтобы шло на пользу. Слышала, что курицу через двадцать минут после тренировки нужно кушать, чтобы мышцы не сохли.
В общем давайте все советы
есть 6 раз в день много белка тоесть мясо, птица, рыба много сложных углеводов тоесть крупы, бобы, овощи и фрукты тоже хавай, перед тренировкой сложных углеводов, после немного быстрых и поесть в течение часа, упражнения : приседания, приседания плие, выпады
Акмарал Шайхысламова
Лучший ответ
со штангой или доп грузом типа силовых тренажеров-рам, естественно. приседы, жимы ногами мертвые тяги, выпады с гантелями.
Приседание на полной ступне, носиться по лестнице с первого до двадцать пятого этажа
~Aigerim~ Ай - Кыз
Не что другое, не делает, так грамотно и красиво женские ягодицы, как глубокий присед со штангой, да именно со штангой! Именно в данной амплитуде хорошо включаются ягодицы. На счет альтернативы штанги, прям таки нет ничего, видел только один раз тренировку с портфелем на спине, действие как утяжелитель, но и там самым главным фактором остается техника выполнения, если её не будет, то вся проделанная работа будет сведена к нулю.
Про курицу - это хорошо придумано.. . А для груди - есть побольше капусты и натирать куриным пометом.. .
Делай маленькие наклончики - если поясной принять за 100%, то наклоняйся на 10%.
Поясной наклон и на чуть-чуть - вверх - вниз.
Подъем ног - аналогично 10 %. При выполнении приложи руки - почувствуешь напряжение.
Из положения стоя - наклони руками в пол - подъем ног.
Упражнение "ласточка" - только без рывков. Медленное поочередное поднятие ног из положения стоя.
Отведение ног в сторону.
И вообще - руками проверяй - мышца задействованы - значит работают.
штангу тут не заменить ;) можно набрать кучу упражнений, но штанга самый действенный эффект
Маша, по поводу приседаний - это прекрасно, но только если нет артрозных явлений в коленях.
Людмила Д
Самое лучшее - это приседания с утяжелением, только тут важна правильная техника, иначе ничего толкового не получится.
Вот еще хорошие упражнения:
Приседания с мячом между ногами
Приседания со штангой с широко разведенными ногами
Жим ногами
Обратный выпад со штангой
Боковые выпады
Подъем на степ-платформу
Становая тяга (с согнутыми ногами)
Мостик на плечах с поднятыми руками
Мостик на мяче
Подъем мяча ногами лежа на боку
Разведение ног на тренажере
Сведение ног на тренажере
Выпрямление ног с мячом лежа
Отведение ноги на блоке
Разгибание ног в тазобедренных суставах лежа
Сгибание ног на тренажере для женщин
Упражнение ласточка с мячом
Растяжка четырехглавой мышцы бедра с наклоном корпуса
Подъем на носках стоя
Подъем на носках сидя

Можно из них подобрать те, которые дома удобно делать, и чередовать пару - тройку упражнений в день и заниматься через день хотя бы