вот я не могу понять и внятно нигде в интернете не пишут
сколько нужно упражнений на 1 группу мышц и почему
например возьмем грудь
почему я должен делать жим лежа потом развод, а не например только жим (до отказа) например 7 подходов
какое преимущество добавки упражнения?
и зачем изолированные в конце тренировки? если они на массу не влияют
Занятия спортом
почему так сложно ответить на простой вопрос? (про количество упражнений) (внутри)
Скачай книгу или купи: Домашний тренинг максимум свободы.
Иван Чишко
Скорее всего, никчемная вещь)
все зависит от тренированности-2 базовых упражнения одно изолирующее, 3-5 подходов в одном упражнении! разводка потому что внутренняя часть груди мало задействована в жимах. занимайся с тренером чтобы не перла вот такая отсебятинатипа 7 подходов до отказа! качка это не офп-все гораздо сложнее!
2-3 упражнения на одну группу по 4 подхода.
три или четыре максимум!
Алексей Клименко
сколько все знают, а вот почему объяснить никто не может
Потому что организм привыкает к одной и той же нагрузке и просто отказывается расти. Нужно делать и так и этак, чтобы разнообразие было, чтобы мышцы работали под разной нагрузкой и под разными углами, чтобы акцент нагрузки время от времени смещался с одной части мышцы в другую, короче движуха нужна. Разнообразие упражнений - это ключ к росту мышц.
Одним и тем же жимом ты себе мышцы просто напросто закрепощаешь.
Если работаешь чисто на силу как лифтер - то делай только жим.
Если твоя цель построение пропорционального тела - то нужны разные упражнения.
Жим гантелей либо штанги на наклонной дают даже больший рост массы чем жим на горизонтальной. Разводка растягивает грудные, делает их шире, жим узким хватом прорабатывает середину груди.
Alina Kopbergenova
Што? Жим на наклонной дает больше роста массы чем жим на горизонтальной? Жим узким хватом прорабатывает середину груди? :D
Что бы разные пучки мышц были задействованы, изоляцию делают когда уже нет сил делать базу с максимальными весами.
Алексей Клименко
какой смысл от изоляции? если она массу не растит? лишнюю энергию тратить? зачем?
Да не делай разводку! Для силы разводка не нужна! Я сам прихожу и долблю один жим.., ни чего больше ( за одну тренировку не делаю ). Подходов 8 - 10. отдыхаю между подходами 5 - 7 минут. Получается около часа. Отдыхать правда в таком случае приходится 5 - 6 дней! Пожал 120 недавно. Но я давно занимаюсь.