Занятия спортом

Большое количество упражнений на разные мышцы за одну тренировку может ли стать помехой для развития и роста мышц ?

Alua_ Zhan
в целом, при тренировке, желательно работать и убивать не все мышцы, а лучше всего работать с мышцами агонистами (то есть суперсетом или дропсетом) в один день ноги-плечи, другой день спина-бицепс, третий день грудь-трицепс. всё это потому что мышцы между тренировками должны отдыхать. каждый раз нагружая одни и те же мышцы, день за днём, они просто получают переутомление и силовые показатели не просто не растут, а наоборот, падают. и на заметку, восстановление мышцы длится от 24 часов до 15 дней в зависимости от её перегруженности.
)))-Naz Kraman-((((
Лучший ответ
Alua_ Zhan Хорошо, так мешает или нет и на сколько серьёзно (если мешает) большое количество упражнений для Разных мышц за одну тренировку ?
на малые мышцы да! например бицепс ему достаточно 1-2 упражнений для новичка, 2-3 для среднего уровня и т. п. а например после спины Всем достаточно одного в 3-5подходах. может стать помехой и упражнения на одни и те же пучки, когда лучше прокачать разные под разными углами
Alua_ Zhan Я имею ввиду количество упражнений не на конкретные мышцы, а общее количество упражнений на разные мышцы за одну тренировку
не может

потому что на этом построена тренировка фуллбади, которая подходит для новичков
Если у тебя энергии хватает на тренировку разных мышц, думаю помехой это не станет, ну разве что будет перегружаться ЦНС, а вообще это программа фулбади (те прокачка всего тела за одну тренировку)
Чрезмерность не имеет ничего общего с прогрессом и ростом мышц, это надрывается нервную систему и истощает организм. Так что да росту мышц это мешает
Определенно может. Уделяй время базовым упражненениям. Наростишь базу- можешь работать с мелкими мышечными группами. Ко всему надо подходить с умом
Думаю нет