Занятия спортом
Вопрос про статические упражнения ?
стат,упражнения вызывают в мышцах,жение, боль,усталость,вроде всё что надо для роста мышц,почему они не пользуются популярностью ?
От статики ты не накачаешь большие мышцы! ! Статика это хорошее дополнение к динамическим упражнениям.
Статика связки укрепляет но не способствует увеличению объемов. Часто люди не могут реализовать потенциал своих мышц так как связки не обладают достаточной прочностью. Бывает что от чрезмерной нагрузки мышцы отрываются от места крепления к кости. Статические упражнения усиливают это крепление и соответственно помогают реализовать мышечный потенциал.
Из силачей прошлого А. Засс (Железный Самсон) обладая небольшой мышечной массо тем не менее обладал чудовищной силой. Именно он начал активно использовать в тренировках статику и на своем примере показывал ее эффективность.
А почему популярностью не пользуются не знаю я у нас и гиревой спорт и силовое жонглирование популярностью не пользуются а всё почему? ? Потому как при минимуме затрат дают максимум результата. А кому это выгодно? ? Выгодно чтобы клиент ходил в дорогой фитнесс клуб и чем дольше тем лучше а рост показателей зачем? ? кому это надо? ? Бизнесс блин...
все статические упражнения, да еще в усложненном виде развивают силу в меньшей дозе, чес координацию и равновесие!
Неэффективны. Дают неправильную нагрузку.
статические упражнения дают просто наряжение в мышцах! мышцы растут не от напряжения, а от их сокращений! чем больше амплитуда и скорость сокращений тем больше в них поступает кровь, тем больше они становятся в обьемах! принцип насоса)))
Oleg Hritin
бред
У силовиков это вообще-то привычное упражнение. Но не как самостоятельное. а как отличное дополнение. Для увеличения силы именно в конкретной части траектории, в которой возникают проблемы.