Наталья Симоненко

как научиться держать спину прямо (осанку) ВСЕГДА? (сидеть прямо, ходить прямо и тому подобное)

Екатерина Аксёнова

Если привык ходить расслабленным, то никак. Если только что-то или кто-то будет постоянно напоминать. Можешь будильник на телефоне поставить. Чтою каждые 20 минут напоминал.

Антон Титов

во первых-когда идешь не смотри под ноги. а смори вперед, сразу не получиться ( у дочки был сколиоз-победили его!) , не получится .потому что, будет уставать и болеть спина. и начнет опять искать удобное для нее положение, начинай с 30 мин в день. и по нарастающей, идя по улице.. витрины и т .д.. смотри на секунду на них-сразу машинально будешь выпрямляться, и! палки -это тяжело. и трудно, только охота отойдет.. я поставила видео камеру и предложила дочери игру (ей 17), что она топ-модель на подиуме и даже пару нарядов приготовили.. так она ходила как на подиуме, потом это ей игра даже понравилась, столько красивых было выходов ( пусть 3-5 метра. но были).. увлеклась она, стала монтировать сама потом, и самое интересное.. . я ее отправила на отбор конкурса Мисс Курск, мисс Шанталь, Мисс носорог, и мисс девушка года в Курске, у нас два 1 -ых места и 2 вторых!!!! если нужно подтверждение, пишите в личкеу, отправлю фото ее или сами ей напишите, я не знаю сколько лет, тому кто задал вопрос.

Иван Платаный

Постоянно следить за этим и контролировать себя, со временем войдет в привычку, или же привязывать дома к спине палку, но это уже совсем крайний метод

Нина Алимова

Напоминать и развивать силу воли. Спорт, бальные танцы и хореография тоже вариант
Ну и кайняк травма позвонка))) будете помнить о спине всегда! гарантирую =\\

Лидия Бурлакова

Зарядка ЙОГА, каждый день по 10 минут, на растяжку мышц. Правильная осанка, за столом, стоя, сидя, лёжа без подушки, можно валик. Привыкают к новым, правильным положениям-2,5 месяца. Не напрягаясь!

Татьяна

ВСЕГДА помнить о том, что вы не скукорёжка, а ЖЕНЩИНА, которой не по-барабану её осанка. Тяжело, НО окупится.

Оксана Салистая

купи в аптеке специальный пояс для позвоночника. + возьми книжку и водрузи ее себе на голову и ходи так хотя бы по 10 минут каждый день. Так ты более мене научешсяходить прямо.

Елена Февралева

доску к спине приделать))

Марина Денисова

заниматься гимнастикой и поменьше сидеть за компом)

Банифаций Полоска

попробуй носить книжки на голове и ходить с ними по всей комнате . А ходить так чтоб они не упали ( это помогает я пробовала )