Прочее о здоровье и красоте

Не могу понять как держать прямую осанку.Мне кажется так спина болит/устаёт ещё больше

Так оно и есть, если выпячивать грудь и сдвигать лопатки друг к дружке.
Правильная осанка зависит от верного размещения центра тяжести.
Для этого дяденьке достаточно носить барсетку под животом и стараться держать руки постоянно по швам. Не так уж и трудно, не так ли?!
Галя Куличкова
Лучший ответ
Утром встать. Подойти спиной к стене, прислониться, выпрямиться, выровнять спину, нос повыше, чтобы виден был свой подбородок и идти. Шея длинная, красивая. И за день несколько раз выравнивать по стене спину. Когда сидишь ни в коем случае не опираться на спинку стула.
Молдир Оралова
Это поначалу так, потому что мышцы спины слабые
Татьяна Щщ
Это потому что тебе не привычно, а вообще когда сидишь за столом (не важно, за каким, письменным или столовым) ну, или вообще когда просто сидишь, дома, привязывай палки
Ж Л
для начала мышцы спины нужно укреплять для красивой осанки т. к. мышцы привыкли быть в расслабленном состоянии
Зачем себя насиловать? Если хочешь ходить ровно не обязательно сразу ходить прямо, это не выход, просто надо ежедневно по 5-15 минут стоять возле стены прислонившись к ней - тоесть прямо, прижав пятки к ней, через несколько месяцев спина привыкнет к такому положению.
Всё дело в том что мы с начим сидящим образом жизни оточиваем МЫШЦЫ СПИНЫ работать а для того чтобы ходить ровно необходимо иметь крепкие мышцы, нормальные натренированные, для этого можно запитсаться к примеру в бассейн