Елена Дарницкая

Как сделать осанку красивой? Упражнения и прочее. Мне 15 лет, сильно сутулюсь...

Евгения

в дом. условиях с подрушкой беситесь какие- нибудь упражнения на гибкость придумайте. по утрам тартам разминайся.

Аленка Ефимова

Походите на уроки танцев, они очень помогают. Еще в аптеке продается специальный корсет от сутулости

Елена Еремина

Если шею наклонить назад, но голову держать прямо, то осанка будет выправляться. Попробуй попрактиковать это постоянно при ходьбе.. .
(Это похоже по ощущениям на лебедя...)

Гульмира

прежде всего тебе необходим курс массажа спины, особенно воротниковой зоны. после массажа можно подумать и об упражнениях и о корректоре осанки (в народе эту штуку называют шлейкой).