Дмитрий Макаров

увеличить размер ноги. такое возможно?

мне 19 лет и у меня уже с класса 6-7 рост остановился и размер ноги. на данный момент р-р 34. длина стопы 21 см. обувь очень трудно подобрать! может можно ее увеличить???? хоть на 1-2 размера??!!

Pavel Yurevich

У женщин на 3-4 поколения старше Вас распространенным размером обуви был 35-36. Больше 38-39 было редкостью
У многих был 33 размер обуви и еще в 1970-е и даже 1980-е годы было много женской обуви на 33-размер.

У довольно многих женщин нога вырастает на 0,5....1 и даже 1,5 размера во время беременности и родов. Особенно, если рожают в раннем возрасте.

Вам же я категорически не советую как-то «увеличивать» ступню
А вот укреплять ступни желательно. Простыми упражнениями: сгибать-разгибать пальцы, ходить босиком по земле, не по ровному полу, а по земле или песку или камешкам. Можно катать скалку-бутылку
Не перегружайте стопу обувью с очень высоким каблуком, чтобы не было деформации переднего отдела стопы и не росли «косточки»

Анечка

Можно. Но это будет тебе очень дорого стоить.

Любовь Яковлева

Не знаю таких способов....

Марина Рубцова

Ну, придется тебе в Хогвартс поступить ) Больше никак! А вообще, для обуви продаются специальные силиконовые вставки, они кладутся на задник, тем самым уменьшая пространство между ногой и обувью. Есть стельки с такими же свойствами! У тебя маленькая нога, а не огромная - это в пять тысяч раз лучше!

Ел
Елена

Дурью не майся!

Анастасия Кулеева

Какой у вас рост и вес, при 34 размере?
И я отвечу можно или нет

Юлия

Зачем тебе это нужно?
Нога Золушки, это же круто.

Алена Зиброва

Тож мучаюсь с 32-33 размером, найти обувь вообще беда. Вот тоже хочу операцию по увеличению размера стопы сделать. Иметь хотя бы 35 размер. Деньги значения не имеют.