Жанна Макарова

Регулярно появляются прыщи в области между двумя бровями. Чего недостаёт организму?

В среднем кол-ве 3, быстро уходят, но так же быстро и появляются.

На
Наталья

Современные специалисты считают, что основными причинами высыпаний на коже являются:

1. Жирная кожа. При этом типе кожи происходит накопление кератогиалина, бактерий и жиров в отдельных волосяных фолликулах; наиболее уязвимы крупные фолликулы, расположенные на лице, груди и верхней части спины.

2. Психологические факторы, стресс. Стресс влияет на уровень выброса адреналина, что сказывается на состоянии кожи;

3. Наследственность - во многих случаях высыпания на коже связаны с наследственностью;

4. Гормональный фон. Избыточное содержание любых гормонов может быть причиной высыпания прыщей. Каждый человек имеет как женские, так и мужские гормоны; у женщин это явление может быть связано с менструальным циклом. Применение противозачаточных таблеток также изменяет гормональный уровень в организме, и это может стать одной из причин.

Ев
Евгения

Буквально сегодня читала статью о прыщах, и там было сказано, что прыщи между бровями появляются, когда в организме накопилось слишком много шлаков и токсинов, а выхода им нет.