Абдуллоев Олимжон

Опять офсянка! Остальное всё есть, кроме муки. Что делать? Я имею в виду рецепты, но не каши. . (??)

ещё манка

три лимона

Александра Хисаметдинова

Если у Вас есть три (!!!) лимона - идите в ресторан или вызывайте ресторан на дом.. . А если серьезно - пеките овсяные оладьи.
Залейте овсянку водой, когда набухнет, воду слейте, добавьте сахар, соль по вкусу, вбейте яйцо и пеките оладьи на растительном масле. Подавайте с вареньем, медом или сгущенкой. Удачи!

ОК
Ольга Курцева

Козинаки из геркулеса

2 стакана геркулеса
маргарин или сливочное масло 1/2 пачки
1 стакан сахара
Маргарин растопить на сковороде, всыпать туда же сахарный песок и геркулес. Тщательно все перемешать и, постоянно помешивая, варить, пока масса не станет кофейного цвета и маргарин не будет выделяться на поверхности. Сковороду снять с огня, содержимое выложить на доску. Мешать массу и прессовать толкушкой. Пока масса мягкая, раскатать ее в лепешку и сделать углубление тупой стороной ножа - наметить квадраты. Есть в подсушенном виде.

Антон Кожица

Печенье!
на 30 готовых печенюшек:

Ингредиенты:

маргарин - 200 гр
сахар - 150 гр
яйцо - 2 шт
Овсяные хлопья (любые) - 1,5 стакана
сода, гашенная уксусом - 1 ч. л.
мука - 150 - 200 гр.

Время в духовке: 20-30 мин при температуре 180 градусов

Приготовление:

Маргарин смешать с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Всыпать хлопья, добавить соду и муку. Все перемешать, поставить на 1 час в холодильник. После этого, достать тесто, разделить на маленькие шарики ( если тесто липнет к рукам, можно руки смачивать периодически холодной водой. Так легче скатывать шарики) . Противень смазать маслом, постелить на него бумагу и положить шарики. Совет: Чем выше шарик - тем красивее получится печенька. Поставить противень в духовку.