Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт вкусной МАННОЙ КАШИ

МАННАЯ КАША С ЯБЛОКАМИ
яблочный сок: 2 стакана
манная крупа: 2 ст. л.
масло сливочное -1 ст. л. : по вкусу
сахара: 1 ч. л.
изюм (без косточек) : по вкусу
цедра одного лимона: по вкусу
яйцо: 1 шт.
Яблочный сок нагреть до кипения, тонкой струйкой при постоянном помешивании всыпать манную крупу, добавить масло, сахар, изюм, цедру и варить до готовности каши. В готовую кашу разбить яйцо и перемешать. Кашу можно есть горячую я холодную с молоком.
КАША ГУРЬЕВСКАЯ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
орехи грецкие (очищенные) : 400г
миндаль горький (очищенный) : 100г
сливки: 3 стакана
крупа манная: 1/3 стакана
сахар: 2/3 стакана.
Отварите грецкие орехи и 20 шт. горького миндаля, очистите ядра, истолките в молоке. Большую часть сливок влейте в миску, поставьте на малый огонь и снимайте, складывая в тарелку, образующиеся румяные пенки. Затем всыпьте в остальные сливки манную крупу, сварите жидкую кашу, всыпьте в нее истолченные орехи, миндаль, сахар и размешайте. Сделайте на блюде рант из теста и положите ряд пенок, ряд каши и т. д. и пересыпьте сверху сахаром и сухарями. Подавая на стол, украсьте фруктами и вареньем.
Анюта Ермилина
Лучший ответ
сделать из неё сладость. сахар, изюма много, ваниль. ещё и полить потом шоколадным сиропом.
а что.. та что чась сваренная была все же оказалась не вкусной ))))
Анна Димитрова
манка- по определению-гадость с комками. ненавижу манку с детства)
Десять ложек манной крупы без горки! замачиваю в 1-ом литре молока (деревенского, так как у него жирность порядочная), на минут 20,а потом ставлю на большой огонь, и стою помешиваю не отходя от кассы))). В процессе добавляю щепоку соли мелкой (на любителя), и сахару (это кому как). Начинает закипать, уменьшаю огонь, и даем прокипеть минутки 1-2.Выключив, закрываем плотно крышкой и даем настояться. А вот когда уже при раскладке в тарелочки, можно кусочек маслица сливочного. Но еще пометочка маленькая: когда даю настояться кашке, немного ванилину присыпаю в кашу, ароматнее и аппетитнее. Кстати: почему я замачиваю? комков вообще никогда не бывает, ровная по консистенции каша, и быстрее сваривается, да и пышная.
манная каша без сахара и соли
Ирина Орлова
Сделайте на сливках. И всыпать тоненькой струйкой. Знаете из чего лучше всыпать? К утюгам такие стаканчики для воды продаются, с носиком. Сахар, соль, а потом уж добавки.
никогда не изощрялась, никаких фруктов-сухофруктов в кашу не добавляла...)))
варила по обычному рецепту, просто ориентировалась на свой вкус... всем, кто пробовал - нравилась)) теперь, правда, манную варю редко))
молоко выбирайте хорошее, свежее) бывает ведь с каким-то привкусом, раньше обычное магазинное было вкуснее))

манку всегда выбираю жёлтенькую))
варю так, чтобы никаких комочков))

в молоко не кладу слишком много сахара - чем слаще, тем противнее каша, невкусная))
сахара должно быть столько, чтобы не было пресно, легкая сладость чувствовалась)
чуть соли - щепотку)

не дать каше подгореть)))
не варить очень долго - будет невкусной) лучше ближе к готовности накрыть крышкой и пусть "дойдёт"
в готовую кашу, в тарелку, можно, конечно, положить варенье или еще чего, но...
но если не любишь манную кашу - это не спасёт)))
надо распробовать вкус самой каши, полюбить это вкусное и питательное блюдо, которое помогло вырастить очень многих ребятишек, даже в не очень сытные годы в нашей стране))

да, совсем забыла))
обязательно в кашу кусочек сливочного масла)) самого лучшего, самого натурального, на масле не экономьте, только настоящее)) кроме масла - больше ничего не нужно)))
и кушать сразу, как готова, горячей)
хотя когда станет холодной и застынет - бывает ещё вкуснее)))
Приятного аппетита))

P.S. а когда обычный вариант надоест и захочется разнообразия - вот тогда уже экспериментируйте))) фрукты, орехи, корица, ваниль, перец чили....)))))))))))
_Valeriya Klasovskaya._
не бывает такого.
не люблю с детства манную кашу
Анюта Манюкова
может манник - у меня абалденно вкусный! перевод с Галактобуреко
https://www.youtube.com/watch?v=gzgZP7FtO0Y
как-то не припоминаются сведения о вкусноте манной каши. Ее можно скрасить - вареньем, джемом или еще как-нибудь...
по моему, вкусная манная каша должна быть без комочков.
Вот сколько живу, а такого рецепта так и не встретила, чтобы манная каша стала вкусной.
Варю манную кашу так. Наливаю в кастрюлю молоко, потом воды и ставлю на огонь. Когда начинает закипать, уменьшаю огонь, добавляю щепотку соли. И тонкой струйкой, непрерывно помешивая засыпаю крупу. Мешать надо все время, чтобы не было комочков. Когда сварится, выключаю огонь. И добавляю сахар и сливочное масло немного. Все, каша готова! Очень вкусная получается и без комочков. Конечно она сладкая, а соль я добавляю для баланса вкуса немного. Сильно густую манку не люблю, нравится такая как бы полужидкая. Иногда хочется молочной кашки какой-нибудь. Манка хороша тем, что быстро варится. Но мне еще нравится и пшеничная молочная кашка.