Десерты, сладости, выпечка
Ваш рецептик вкусной манной каши?
сваренная на молоке с маслом и запеченная слоями с ягодами/вареньем и сухофруктами, с медом и орешками. Вкуснее не пробовала
В этом деле самое главное-грамотная комбинация соли и сахара.
И ещё один момент: кашу маслом не испортишь.
Просто свареная по гуще и протёртая через сито. В тарелке стоять будет, а не растекаться .
посмотрите рецепт гурьевской каши
если сваришь от души, всегда будет вкусно. (манка, молоко, чуток сл. масло, чуток сахар и соль)
Молоко разбавить пополам водой, нагреть, чтобы было тёплым, засыпать тонкой струйкой манку, довести до кипения, постоянно помешивая, и варить на небольшом огне минут 40,постоянно помешивая.
Очень вкусная каша получается
Съешь лучше вкусный бутербродик по моему рецепту!
В 1 ст молока с уже добавленным в него сахаром 1 ст л
которое закепит ввожу струйно манку - 1,5ст л
Мешая молоко, до тех пор пока каша не заварится
В конце ввожу слив масло
манку варю на молоке без сахара... только соль... сливочное масло... и с бородинским хлебом...
Манка, соль и главное - душа)
Не умею готовить кашу манную
Я просто варю манную кашу постоянно мешая и заливаю потом холодным молоком, потому что ненавижу обжигаться и ждать полчаса-час пока она остынет - тож не хочу. Могу сахаром посыпать или ложку варенья положить, если есть. Но всё-же не особо люблю манку. Больше овсянку люблю.