Вадим

можно ли купаться в холодной воде сразу после бега... если нет, то почему?

бегаю, купаюсь... пока живой, но хотелось бы знать не вредно ли?

Николай Глазунов

Сосуды от холодной воды сузятся, в том числе и в сердце. Может наступить капец (по научному инфаркт)

Виталий Башкиров

Гдето читал, что у американских спринтеров раньше на стадионах были бочки со льдом и водой, куда они окунались после тренировок, чтобы лучше восстанавливаться. Якобы под холодной водой сосуды сужаются и выдавливают всю бяку. Но лучше знать всему меру...

Илья

Андрей Солодовников все абсолютно верно . сейчас это очень популярно у гимнастов и бойцов мма . но дело в том. что бы был эффект нужно погрузится в воду до той степени чтобы совсем не чувствовать своего тела . а что о просто холодной воде .так наверное особого положительного эффекта кроме закаливания не будет .как и отрицательного