Андрей Шушлебин

По ошибке сдал не ту тетрадь.

Вчера на алгебре по ошибке вместо тетрадки с д/з сдал свой скетчбук (одинаковые обложки) в котором помимо нормальных рисунков были рисунки весьма специфического содержания (гуро, гримдарк, порно etc). Сегодня, учительница алгебры (бабка лет 45) оставила после урока и у нас состоялся примерно такой диалог:

*Я подхожу к столу, она швыряет мою раскрытую тетрадку мне под нос*
— Что это?
— Я не то сдал по ошибке, вот тетрадка с д/з. *протягиваю ей тетрадку*
— Нет, что ЭТО. *тыкает в рисунки*
— Это мои рисунки.
— Я понимаю, что это твои рисунки, какого хрена ты рисуешь подобное и зачем вообще таскаешь это в школу?
— Я рисую то, что мне нравится, и какое вообще это имеет отношение к домашнему заданию, вот я принёс то что вчера не сдал. *Положил на стол тетрадку с д/з, потянулся к скетчам* Можете даже снизить на балл за то, что сдал не вовремя.

Ну вообщем та психанула, потащила меня к директору. Тот что-то вопил про то, что я совсем охуевшее чмо и дурно влияю не то что на весь класс, так вообще на всю параллель. Сказал приходить в школу с родителями, а т. к родители в другом городе, то они прийти не смогут. Когда тот услышал это, то чуть не лопнул прямо в кабинете. Сказал, что завтра в школу могу не приходить, т. к сегодня же он подпишет приказ об исключении.

Что делать? Я вообще не представляю, извиняться? Перед кем и за что? Разве что за то, что не сдал д/з вовремя, и вообще я не чувствую себя виноватым.

Татьяна Уткина

пригрози, что позвонишь в Управление образования, обычно это охлаждает пыл директората, тем более тебе это уже ничем не грозит, директор же пообещал тебя отчислить.

Dursun Can Selcuk

ПРиди в школу: как будто ничего не было. А начнут угрожать исключением - то ты приведи ссылки на законы, по которым они не могут это сделать

Андрей Семенов

нет основания для исключения, школу не бросай. продолжай ходит (он наверное хочет исключить за прогулы) , так что ходи, что были свидетели (весь класс) , что ты ходил, если вздумают исключить с родителями в Управление образования сходи.

скетчи не являются поводом для исключения