Шахбанова Мугинка

Почему на видомагнитофоне изображение через некоторое время превращается в цветной негатив?

Видеомагнитофон LG DC592W ( dvd- проигрыватель и видеомагнитофон в одном) . Хотела через тюнер оцифровать все видеокассеты. Проблема такая: изображение на видокассете может как через час после начала воспроизведения кассеты, так и через пять минут превратиться в негатив. Точнее говоря, изображения расплываются в ярких пятнах красного, синего, желтого или белого цветов. Звук нормальный. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Головка чищенная, видеокассеты нормальные. Причем такая картина наблюдается не у 2-3 или 5-ти кассетах, а во всех. Спасибо всем, буду ждать от вас помощи.

Рыжая Пушистая

Кирдык электронике, перецифруй с другого, а этот по акции сдай в эльдорадо...

Вовчик

Попробуйте на другом видеомагнитофоне

Ра
Раушания

Плёнке сколько лет! ! Скорей всего плёнка размагнитилась от длительного лежания
Хотя....)? ) может и видак косячить.. . другой видак

Юл
Юлия

Вы понимаете когда говорите головка чищеная, на самом барабане головки нужно чистить водкой на ватке и тонкой зубочистке
путём вращения барабана вперёд назад в точном фиксированом положении руки или спички. .
Малейшее движение вверх или вниз сломает хрусталик головок закреплённых на барабане !
После чистки головок необходимо полное высыхание, во избежании намотки плёнки на барабан.

Семён

Во первых надо проверить на другом маг-не, чтобы примерно определить круг проблем. Если все также, понятно виноваты старые кассеты. Если нормально, грешим на ваш магнитофон. С кассетами уже ничего не сделаешь, а вот с магом кроме очистки можно тщательно проверить настройки и поиграть кнопкой трекинг. Кстати речь уже об оцифровке или только просмотре? Проверяйте с телевизором а не с компьютером и без кабеля тюнера! А потом уже можно и подсоединить все для оцифровки! Просто и тюнер, и кабель могут как то воздействовать негативно

Михаил Яндулов

На размагничивание кассет не похоже, скорее проблема с техникой.