Андрей

как принять роды у кошки???? это срочноо!!!!

Ха
Хариша

не мешайте кошке, сама справится

El
Elizaveta

Я думала они сами рожают, ей больно сейчас, в коробочку с трямками в полутемное место её положите и навещайте посмотреть как обстоят дела. Делать это прилюдно животные не любят. Вы только стресс ей лишний устроите своей суетой вокруг:)

Dear

Не мешайте кошке! Навредите только.

Ан
Анка

коробку с пелёнкой ей поставьте и не мешайте

Дина

Дык обычно они Сами справляются

На
Наталья

Не подходите близко, не нервируйте.

Любоня

не лезьте к ней она сама справится без вас! вы только мешаете ей и отвлекаете от процессов родов, животные не любят когда за ними наблюдают вы только усложните процесс родов,

Ан
Анна

Поставьте коробку с кошкой в темное место и не мешайте ей не в коем случае! ! Не нервничайте, если кошка почувствует что вы нервничайте, будет волноваться.

Альбина

никак, положите ее на полотенчико где -нибудь на полу в ванне, а она уже сама окатится и все сделает

Марина

Я свою просто кинула в коробку с тряпкой, поставила в темное место. Сама справилась.

Дашутка

ну выделите ей какой-нибудь уголок постелите там что-нибудь и не мешайте кошка сама справится

Таня

погладьте прибодрите её

Кр
Кристина

место подготовьте-коробку-остальное сама сделает

Гу
Гульфия

Подготовте коробку с полотенчиком. Положите аккуратно туда кошечку, она справится) (только коробка должна быть большая)

Ан
Анаст

Если кошка вам доверяет и любит, она наоборот будет требовать вашего присутствия. У меня британка. Рожает со мной. Я глажу ей животик. А в самом начале схваток, она ложится ко мне, спиной упирается в меня а лапами в руки. У меня на готове антисептик, стерильные перчатки, стерильные салфетки. , окситоцин, в случае если задержка последнего последа Но без опыта колоть не советую Животик она просто требует гладит, ей так легче.
Котят, после того как кошка вылижет откладываю в другую коробочку, чтобы во время рождения следующего котенка случайно не задавила. , укутываю держу на виду у нее. после того как родит последнего, меняю в коробке подстилку (проглаживаю) и кладу котят к кошке.