Андрей Исайкин

какая минимальная по времени страховка?

Для того что бы перегнать мот с одного города в другой?

Мария Мартиросян

По действующему закону граждане России могут застраховать свой автомобиль только сроком на год, однако период действия полиса может быть от 3-х месяцев до года, по выбору клиента. Минимальный период действия договора по ОСАГО 3 месяца.
Исключениями для данного закона являются всего два варианта:
- В случае если вы заключаете договор страхования ОСАГО, являясь владельцем транспортного средства, зарегистрированного в другой стране, но временно используемого на территории Российской Федерации, то минимальный срок страхования ОСАГО равен 15 дням, а максимальный – 6 месяцев. Такой договор будет являться временным.
- В случае если владелец транспортного средства приобретает новую машину, то он может заключить транзитный договор страхования ОСАГО на срок действия транзитных номеров (20 дней) . Обязательным условием данного исключения является еще и тот фактор, что перед регистрацией машины необходимо купить полный полис ОСАГО.