Екатерина Фадеева

Про временную страховку

Ребят подскажите пожалуйста, у моей подруги есть автомобиль и мы хотим съездить на нем в другой город, но чтоб я был за рулем у нее 2 страховки ограниченные ( КАСКО и ОСАГО) можно ли сделать временную страховку на короткий срок и нужно обе делать или можно одну??

Сергей Маштаков

Водитель должен быть вписан и в ОСАГО, и в КАСКО . Иначе при страховом случае СК откажет в выплате.
Вообще-то при наличии действующей страховки надо вписать в нее нового водителя. При нормальном стаже и возрасте это бесплатно по ОСАГО, а по КАСКО надо смотреть страховой договор.
Ну а про вторую страховку.. . Допустим, по ОСАГО сделаете транзитную страховку (делается для следования к месту регистрации или прохождения техосмотра) . Но она стоит 20% стоимости годового полиса. Не дешевле ли вписаться?
А по КАСКО никаких временных страховок нет. Да и стоимости по КАСКО много дороже.

Светлана Голубева

нет ни делают временную страховку