Александр Богнат

Могут ли меня вписать в страховку по временному водит. удостоверению в другом регионе

Водительское утеряно, а новые права выдадут только через 2 мес. у меня 2 вопроса:
1 впишут ли меня в страховку по времянке в соседнем регионе, и вторй вопрос,
2 могу ли я пригнать машину из другого региона не снимая его там с учета, а снять его потом у себя, и одновременно поставить на учет у себя

Дмитрий Чубов

1. Временное разрешение - законный документ, заменяющий права. Так что впишут.
2. Можете. Только при постановке авто на учет (при оформлении на себя не снятого с учета авто отдельно снимать с учета не надо - снимают при регистрации) т. к. регионы разные, сначала отправят запрос по месту регистрации авто. А время ожидания ответа не регламентировано. Так что подтверждения можно прождать и несколько месяцев. Так что лучше и проще самому снять авто с учета в регионе его регистрации - по ДКП и ПТС. Или покупать уже снятый с учета. А потом уже спокойно ставить на учет в своем регионе.
ПС: Про страховку - если у прежнего владельца остается действующий полис, то для нового владельца он недействителен, пока не будет переоформлен в связи со сменой владельца. Надо вместе в прежним владельцем прийти в СК и переоформить страховку.

Светлана Макарова

в разных регионах разная стоимость страховки.

Олеся

впишут по времянке, после восстановления еще раз в страховую компанию-переоформить полис.
я так понимаю, что без снятия с учета можно в пределах одного региона, я снимала с учета все равно перед продажей.