Андрей Лобанкин

За рулём пьяный друг не вписан в страховку, машина разбита

Я недавно попал в серьёзную аварию, доверил пьяному другу руль (который не вписан в страховку), в итоге влетели в дом, машина в смятку, будет ли в этом случае выплаты от страховки или нет?

Денис Питель

Друг ответит за угон. Страховка должна быть, если есть договор страхования.
Но страховые компании не хотят отдавать вам ваши деньги, поэтому уцепятся за любое несоответствие, чтобы не платить.

Татьяна Фоменко

Вы оба были бухие стопудово.

K@
Katya @@@@@@

читай договор страхования, ОСАГО страхует только ответственность водителя допущенного к управлению автомобилем

Наталья

Забудь, и еще штраф тебе 30 000рублей

Yu
Yuriy

нет конечно и по суду за разбитый дом платить ТЕБЕ

Ирина Чистякова

От какой страховки? ОСАГО - нет. По ОСАГО машина не страхуется, только ответственность водителей. Если было КАСКО - то отремонтируют, если при оформлении ГИБДД написали, что водителем был один из вписанных в полис. Это было бы хорошо и для возмещения по ОСАГО, если будет претензия домовладельца.

Вадим Варванин

Шютник-какая нахрен страховка -пьяный друг влетел, а ты попал

Татьяна Елисеева

даже не заикайся... решай вопрос с бывшим другом..

Юл
Юлиана

Нет. А вот штраф и компенсация ущерба - запросто.