Ан
Анюта

Что вы думаете по поводу этого?

Каково ваше мнение по поводу нижеописанного предложения в законодательство?

1. Лицо, достигшее 18-тилетнего возраста, может управлять транспортным средством категории Б без прав. К данным лицам применяются те же меры наказания, что и к обычным водителям.
2. Лицо в соответствии с п. 1 имеет возможность получить права категории Б, имея в наличии 1000 часов фактического вождения.
3. п. 2 может стать недействителен, если имеются 10 нарушений ПДД.
4. К особо упорным водителям, которые относятся к п. 1 и лишенные прав управления транспортным средством, может применяться изъятие транспортного средства на штраф-стоянку на срок лишения прав, а лицам п. 1 до получения прав, через автошколу.

Зачем это нужно.
+: люди с головой на плечах смогут сэкономить деньги на автошколах
-: возможен рост числа идиотов на дорогах, однако их и сейчас хватает, хотя автошкола должна быть барьером между идиотами и дорогой.

Дополнение: отделался предупреждением - получи +50 часов к нужному лимиту.
административно - +100-500 часов к нужному лимиту
уголовно - не видать тебе прав без автошколы
лимит достиг 2000 - не видать прав без автошколы

Вот ответило 2 человека, так у меня ощущения, что они относятся к пешеход и владелец автошколы. Может я не прав, извините. Лично у меня пока нет прав, однако у меня приличный опыт велосипедиста и есть понятие и знание многих пунктов ПДД, порой даже больше тех, у кого есть права.
Я добавлю, что не стоит писать о пример с отсутствием навыков вождения, особенно с спорткарами, ибо глупо, далеко там можно уехать только по полю или пустой улице, но надо сначала выехать из гаража или со стоянки. И "сбило автобусную остановку, на которой находились ваша жена и дети. " будет в таком варианте только если машину специально пригнать к этой остановке, прицелиться и протаранить.

Есть еще такая группа нарушителей, которая появляется в следствии того, что у них нет прав, а когда их палит ДПС, то тогда и начинается хаос и порой гонки. Может лучше, если бы они не боялись, и спокойно могли ехать.

Светлана Шатохина

Бред дебилоидный. Вообще с 21 года надо разрешать ездить

Татьяна Сокальская

"Лицо" до 18 лет без НАВЫКОВ управления село за руль легковой машины мощностью 300 лс и сбило автобусную остановку, на которой находились ваша жена и дети.

Вы сразу же внесёте поправку в свой "закон"???

Ек
Екатерина

Слишком много смертников сразу появится!!! !
Машину купил, а ума не купил это уже и сейчас работает... а при ваших правилах это встанет в ЗАКОН....

Анна Липинецкая

бред, я еще жить хочу и хочу чтоб были живы и здоровы мои дети.

Яна Федорович

Полный бред. Хватает тех, кто купил "права", не имея малейших навыков.