Karisha Akopyan

Какой мощности мотор мне потребуется, чтобы развить 200км/ч.

Сейчас есть 82 л. с. и максимальная скорость 160км/ч. Считать, что на высоких скоростях вся мощность тратится на аэродинамические потери. Трансмиссию считать оптимальной

Сергей Рыжов

Мощность и скорость не совсем взаимосвязаны.. .
Трактор вон какой мощный, а скорость у него.?..

Юрий Цыганков

Мощность и скорость связаны формулой N=F*V. Но надо учесть, что сила сопротивления F с повышением скорости растет не линейно.

Ирина Мурлина

если вас не интересует за какое время t будет достигнута эта скорость, то при любой мощности N удовлетворяющей неравенству Nt>Aт, где Ат - работа против всех сил трения и сопротивления