Игорь Иванов

как узнать потреб мощность в ватах?

На старом комп мониторе (на ЭЛТ) указано 100-240V 50-60Hz 1.7-0.9A. Как видите ватты не указаны.
Если не ошибаюсь, в реальных условиях так: 220V 50Hz 1.7А
Я прочёл много ответов на около-подобные вопросы. Пробовал умножить амперы на вольты. Получил какую-то невероятную сумму. 220В*1.7А=374 ватта. Ну не может-же монитор, пусть даже на ЭЛТ, потреблять 374 ватта! Там максимум 105Вт. Скорей всего, я не правильно понял способ подсчёта. Подскажите пожалуйста как правильно подсчитать?

Наталья Васильева

1.7 ампера это максимум, что агрегат выдаёт на всё,а 0.9-минимум, от него и пляши.

Jkub Jkub

1,7 а при 100 вольтах=170 ватт. 0,9а при 220 вольт. Это указан максимум потребления, реальный ниже.

Ольга Бровкина

P=U x I cos фазы,
где U и I — действующие значения напряжения и тока,
фаза — угол сдвига фаз между ними.
cos фазы принять=1
U и I указанное Вами.

Наталья Турманенко

правильно только приборами. а здесь то ли косинус, то ли в момент включения максимальный ток.

Ирина

Могу Вас успокоить 🙂
17'' монитор на ЭЛТ потребляет от 40 до 70 Ватт всего. Измерено ваттметром, в разных режимах, т. е. с учётом напряжения, тока и косинуса сдвига фазы между ними, при напряжении питания (230 ± 2) В.

Наиль Каюмов

Правильно ты считал - P=UI.,
Но чтобы подставлять значения сюда - тебе сначала надо воспользоваться МУЛЬТИМЕТРОМ!
Замерь что за напряжение РЕАЛЬНОЕ! в сети, и включи последовательно так же прибор - на Амперы! .
В результате будут показания, и конечный результат будет другим ))